Группа компаний СкладКар

Заявка

ТЕСТОВЫЕ ИСПЫТАНИЯ ШИНЫ EUROSOFT

15 августа 2014 г.

Группа компаний SKLADCAR совместно с компанией ОАО "Вимм-Биль-Данн" закончила тестовые испытания супер эластичной шины EUROSOFT, размером 18х7-8. Испытание производилось на территории филиала ОАО "Вимм-Биль-Данн" в г.Волгограде в период с марта по август 2014г.

В качестве тестовых погрузчиков были выбраны трехопорные заднеприводные электропогрузчики Still RX50-15. У этих погрузчиков заднее ведущее колесо подвергается наибольшим нагрузкам. И клиенту и нашей организации исходя из опыта эксплуатации трехопорных заднеприводных погрузчиков известно , что положительные результаты от эксплуатации шин могут быть достигнуты только с использованием шин премиального класса и самого высокого качества (например Continental), ввиду того что шины стандартного и эконом класса довольно быстро выходят из строя.

Наиболее часто всреяающимся деффектов при эксплуатации шин не высокого качества является отрыв резины в ступичной части шины и в связи с этим сход шины с обода.

Таким образом тестовое испытание заключалось в сравнении ходимости и износа шин двух брендов Continental и EUROSOFT. По результатам испытаний было выявлено что тестируемая шина EUROSOFT была установлена при наработке 4845 и снята с погрузчика при наработке 6374, суммарная наработка составила 1529 моточасов.

ДО НАЧАЛА ИСПЫТАНИЙ

ПОСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ ИСПЫТАНИЙ

На приведенных выше фотографиях можно увидеть шину до начала и после эксплуатации.

Уменьшение диаметра в связи с износом составило 6см, что сравнимо с показателями эксплуатации шины Continental. Помимо показателя наработки, необходимо отметить визуальные характеристики износа шины:

-Шина после эксплуатации имеет круглую форму и целостную структуру.

-Не обнаружены дефекты поверхности шины характерные данной наработке и условиям, в том числе трещины, отрыв крупных частей шины.

Согласно проведенным испытаниям можно сделать заключение что данная шина является качественной и по своим эксплуатационным характеристикам сопоставима с шинами премиального сегмента.


Просмотров: 2155
-----